14个人将在该委员会工作10年,其。 委员会中将有一名人为学生。 该委员会的大部分工作将在第一年划定选地区界线时进行。

工作流程

文档和放大镜图标表示搜索

专家组选出60名最符合资格的委员会申请人

方框内的叉号图标表示撤销或删除

每位议会成员都可从合格人选中撤销一个申请

交叉箭头图标表示随机

市审计员从合格人选中随机抽取8名委员

复选框图标表示选择

委员们从合格人选中再选出6名申请人

铅笔和直线图标表示绘图

14名委员负责划分选区

选拔过程

申请人评审专家组将为该委员会挑选60名最符合资格的申请人。专家组将根据申请人的分析技能、公正能力和对奥斯汀多样性的认识来选拔申请人。市议会的每位成员都可以从最合格人选中剔除一名申请人,并且不需要给出剔除的理由。

在一次公开会议上,奥斯汀市审计员将从最符合资格的候选人中随机选出8名候选人。这8个人将在委员会任职。并且这8位委员还将从候选人中再选出6人,以确保该委员会反映奥斯汀市的多样性。至此委员会将总共有14名成员。

在古斯塔沃“格斯”加西亚娱乐中心的三个老年男子

委员会的作用

委员会将提供许多听取公众意见的机会,通过公开透明的流程决定新边界。

为了划定地区界线,委员们将在整个流程中听取居民的意见

旗帜图标表示不同的地区或地点

在每个地区举行一次公开会议

铅笔和直线图标表示绘图

提出边界划分的初稿

带有虚线的思考/对话气泡图标表示讨论/会议

再举行四次公开会议

铅笔和直线加着重线图标表示终稿

提出最终边界划分

带有虚线的思考/对话气泡图标表示讨论/会议

再举行两次公开会议

已勾选的复选框图标表示最终表决

对最终边界划分进行投票表决

一群人在Gustavo“Gus”L. Garcia娱乐中心的餐桌旁聊天

资格

只要您符合下列条件,就有资格在委员会任职:

  • 已连续至少5年在奥斯汀登记投票;
  • 在过去五次奥斯汀市大选中,至少有三次参与了投票;
  • 没有利益冲突;
  • 或符合以下学生标准。

如果在委员会任职,将在一段时间内无法担任本市的某些职位。申请之前请务必审查这些条件

学生

委员会中将有一人为学生。如果您是学生,只要符合以下条件,就有资格加入委员会:

  • 被奥斯汀社区的学院或大学录取;
  • 在奥斯汀居住并登记投票;
  • 没有利益冲突
奥斯汀北部的 Adelphi Acre 社区花园

条件

如果您在委员会任职,在一段时间内不能担任本市的某些职位。

委员们自接受委员会任命之日起,将:

  • 十年内不得担任奥斯汀市有选举权的公职;
  • 三年内不得担任奥斯汀市的委派公职;
  • 三年内不得担任奥斯汀市的有偿政府雇员或顾问;
  • 三年内不得与奥斯汀市签订非竞争性投标合同。

查看您的投票历史

您必须在过去的五次选举中参与过三次选举的投票才能成为委员会成员(除非您是学生)。

决胜选举不能算作单独的选举。如果您没有在大选中投票,但在决胜选举中投了票,可以算作参与了一次决胜选举。但如果在大选中投了票,就不能将决胜选举视为一次单独的选举。

符合条件的城市选举:

  • 2018年11月大选或12月决选(第1、3、8区)
  • 2016年11月大选或12月决选(第10区)
  • 2014年11月大选或12月决选
  • 2012年5月大选
  • 2011年5月大选或6月决选

有关如何查看投票历史的更多信息,请点击这里

Tomasz Bagiński拍摄的奥斯汀市巴顿河绿地照片

利益冲突

如果您或您的配偶/同居伴侣存在以下情况,则您不符合在委员会任职的资格:

申请日期前的五年内:

  • 被任命、选举或成为州或市公职候选人;
  • 担任某一政党的官员、雇员或受薪顾问,或在某候选人竞选州、县或市公职的活动中担任其官员、雇员或受薪顾问;
  • 登记为州或地方说客;
  • 在上次奥斯汀市选举中,为候选人捐献了1,000美元或以上的资金;或

申请日期前的三年内:

  • 曾是奥斯汀市政府的受薪雇员;
  • 作为奥斯汀市的专业或政治承包商、或此类承包商的任何控制人获得报酬。

在这里申请

申请时间为2020年6月1日至9月30日。

收到的申请

收到的申请
213
收到学生申请
13
满足最低要求的应用程序百分比
90.14%
分地区申请

City of Austin District Map - Districts as of 2013 - 2022 election
1区
22
2区
13
3区
18
4区
14
5区
31
6区
14
7区
18
8区
14
9区
37
10区
30
种族
年龄
性别
受教育程度

所有已审查的申请

名字 姓氏 性别 种族 #
Mohammed Razzaque District 5 Male Asian Yes 257
Michael Cavazos District 9 Male Hispanic or Latino Yes 256
Susan Daniewicz District 7 Female White Yes 255
Jessica Ramirez District 2 Female Hispanic or Latino Yes 254
Leticia Hinojosa District 5 Female Hispanic or Latino Yes 253
Eugenio Hinojosa District 5 Male Hispanic or Latino Yes 252
Milton Washington District 1 Male Black or African American Yes 251
Michael Green District 6 Male White Yes 249
Michael Spindler District 6 Male White No 248
Eliza Chien District 6 Female Self-describe Yes 246
Gail Johnson District 8 Female White Yes 245
ranleigh Hirsh District 7 Female White Yes 243
Joanne Richards District 10 Female White Yes 242
Dr. Sterling Lands District 4 Male Black or African American Yes 241
Michelle Perez District 5 Female Hispanic or Latino Yes 240
Ed Pierce District 10 Male White Yes 239
Richard Hatfield District 9 Male White Yes 238
Malcolm Milburn District 10 Male White Yes 236
Colleen Tabolt District 3 Female White Yes 235
Carolyn Smith District 5 Female Black or African American Yes 233
Joseph Cajas District 10 Male Hispanic or Latino Yes 232
Phillip Denney District 6 Male White Yes 231
Faith Chamas District 9 Female Black or African American No 230
Vyasar Ganesan District 5 Male Asian Yes 228
Eugene Schneider District 6 Male White Yes 227
Jared Lindsay District 2 Male White Yes 226
Sinclair Bradley District 3 Male Black or African American Yes 225
Kerry Chipman District 2 Male White Yes 224
Jennifer Hranitzky District 4 Female White Yes 223
Sean Moran District 5 Male White Yes 222
Christopher Dancy District 7 Male White Yes 221
Danny Wittliff District 6 Male White Yes 220
Karen Swenson District 9 Female White Yes 219
Ben Hamill District 7 Male White Yes 217
Chong Shin District 1 Male Asian Yes 215
RICHARD GREENWALT District 6 Male White Yes 214
Gordon Smith District 10 Male White Yes 213
Darius Terrell District 8 Male Black or African American Yes 212
lindsey Vass District 4 Female White Yes 210
Oddett Garza-Weatherspoon District 8 Female Hispanic or Latino Yes 209
Prabhu Kannan District 5 Male Self-describe Yes 208
Thomas Thayer District 8 Male White Yes 207
ROD SANDERS District 5 Male White Yes 206
Timothy Miller District 6 Male White No 205
Kelly O'Shieles District 5 Female White Yes 204
Sidney Beaty District 1 Female White Yes 201
Herta Branding District 4 Female White Yes 200
David Sullivan District 9 Male White No 199
Benjamin Altenberg District 7 Male White Yes 198
Michael Sullivan District 9 Male White Yes 197
Kaelyn Kappeler District 2 Female White No 196
Vahid Akhavan Attar District 10 Male White Yes 195
Darcy Scott District 3 Female White Yes 194
Louis Cannatti District 10 Male White Yes 192
Courtney Leonard District 1 Female Self-describe Yes 191
Patty Prado District 4 Female Hispanic or Latino Yes 189
DESDEMONA BANDINI District 5 Female White Yes 188
Phil Vaughter District 1 Male White No 185
Timothy Ou District 9 Male Asian Yes 184
James Ratzman District 6 Male White Yes 182
Kristian Nielsen District 10 Male White Yes 181
Pamela Armour District 10 Female White Yes 180
G Hendren District 10 Male White Yes 179
Peter Onyisi District 7 Male Self-describe Yes 177
Alan Freedman District 1 Male White Yes 176
Randall Wickersham District 4 Male White Yes 175
anika Keswani District 7 Female Asian No 174
Mark Newberry District 10 Male White Yes 173
Selina Yee District 1 Female Asian Yes 172
David Dixon District 6 Male White Yes 171
Tyler RYska District 9 Male White Yes 170
Richard Lampert District 10 Male White Yes 169
Susan Horton District 10 Female White Yes 167
Michael Falk District 10 Male White Yes 166
Richard Heyman District 9 Male White Yes 165
Albert Marino District 5 Male White Yes 164
Anna Kehl District 3 Female White Yes 163
BEVERLY RABENBERG District 6 Female White Yes 161
Cory Macdonald District 8 Male White Yes 160
William McMillin District 10 Male White Yes 159
David Quin District 1 Male White Yes 158
ERROL HARDIN District 1 Male Black or African American Yes 157
Thomas Everard District 10 Male White Yes 156
Antonino Cummings District 9 Male White Yes 154
Stephen Sather District 8 Male White Yes 153
sara inés calderón District 2 Female Hispanic or Latino Yes 152
John Mckiernan-Gonzalez District 3 Male Hispanic or Latino Yes 151
Annie Fuhrman District 1 Female White Yes 150
Judith Lehman District 3 Female White Yes 149
Hanna Jamal District 4 Female Self-describe Yes 148
Jennifer Thomas District 3 Female White Yes 147
Luis Gonzalez District 10 Male Hispanic or Latino Yes 146
Amy Schweiss District 1 Female White Yes 145
William Blanton District 10 Male White Yes 144
Judith Schneringer District 5 Female White Yes 142
William Padgett District 10 Non-binary White Yes 140
Heather Grant District 2 Female White Yes 139
William Harriss District 10 Non-binary White Yes 138
Adam Miller District 5 Male White Yes 137
Michael Abkowitz District 10 Male White Yes 136
Adam Miller District 5 Male White Yes 135
Barry McBee District 1 Male White Yes 134
Matthew Traub District 7 Male White Yes 133
Matthew Rinker District 5 Male White No 132
Xavier Cadena District 2 Male Hispanic or Latino Yes 131
Jeffrey Kirk District 5 Male White Yes 129
Kristine Patrick District 4 Female White Yes 128
Casey Scott District 3 Male White Yes 127
Parker Palmer District 1 Male White Yes 126
Eleanor Theurer District 4 Female White Yes 125
David Holmes District 8 Male White Yes 124
Amanda Guzman District 9 Female Hispanic or Latino No 122
Margaret Hill District 4 Female White Yes 121
Laney Marx District 10 Female White No 120
Z (Sammy) Easterday District 1 Female Self-describe Yes 118
James Todd District 9 Male White Yes 117
Zachary Kent District 1 Male White Yes 116
Lonny Stern District 3 Male White Yes 114
Samuel Scherer District 9 Male White Yes 113
Armin Salek District 9 Male Self-describe Yes 112
Josef Merrill District 8 Male White Yes 111
Emily Steemers District 9 Female Self-describe Yes 110
Annika Olson District 7 Female White No 109
Amaryllis Martin District 5 Female White Yes 108
Dean Dreier District 8 Male White Yes 107
Mark Weiss District 10 Male White Yes 106
Malcolm Yeatts District 3 Male White Yes 105
Margaret Lundy District 5 Female Asian Yes 104
Russell Taylor District 7 Male White Yes 103
Elaine James District 1 Female Black or African American No 102
Andrew England District 8 Male White Yes 101
Erin Dempsey District 10 Female Hispanic or Latino Yes 100
Christina Kaeini District 1 Female Self-describe No 98
Chad Ballentine District 9 Male White Yes 97
Greta Goldsby District 10 Female White No 96
Mokshika Sharma District 7 Female Asian Yes 95
Pablo Maceda District 5 Male Hispanic or Latino Yes 94
Marina Hench District 1 Female White No 93
John Wagner District 5 Male Asian Yes 92
Karen Nieft District 6 Female White Yes 91
Joshua Blank District 8 Male White Yes 90
William Young District 5 Male White Yes 89
Christian Kurtz District 4 Male White Yes 88
Andrew McCann District 5 Male White Yes 87
Christopher Cavello District 9 Male Self-describe Yes 86
Jeffery Hart District 9 Male White Yes 85
Elise Nacca District 7 Female White Yes 84
Nuria Zaragoza District 9 Female Hispanic or Latino Yes 83
Matt Glazer District 2 Male White Yes 82
JERRY Hardin District 10 Male White Yes 81
Robert Lewallen District 3 Male White Yes 80
Christopher Cavello District 9 Male White Yes 79
Hoang Le District 8 Male Asian Yes 78
Joseph Daly District 9 Male White Yes 77
Ricardo Reyes District 3 Male Hispanic or Latino Yes 76
Robert Ragan District 10 Male White Yes 75
Michael Saavedra District 7 Male Hispanic or Latino Yes 74
William Fagelson District 5 Male White Yes 72
Kevin Cecil District 9 Male White Yes 71
Sven Stricker District 4 Male White No 70
Renee Jonard District 3 Female Asian No 68
Benny Castro District 2 Male Hispanic or Latino Yes 67
Carlos Lopez District 3 Male Hispanic or Latino Yes 66
Stephen Fogel District 10 Male White Yes 65
Jay Weinshenker District 4 Male White Yes 64
Paul Mannie District 1 Male Black or African American Yes 63
Kathryn Meehan District 2 Female White Yes 62
Yessenia Rojas Not Determined Female Hispanic or Latino No 60
susan hausmann District 3 Female White Yes 59
Patricia (Trish) Baizer District 6 Female White Yes 57
Nicolas Atwood District 9 Male White Yes 56
Joseph Trachier District 6 Male White Yes 55
Amber Rynbrandt District 9 Female White Yes 54
J Welch Not Determined Male Self-describe No 53
Lucas Artusi District 9 Male Hispanic or Latino Yes 51
Kimberly Levinson District 9 Female White Yes 50
Matthew Clark District 9 Male White Yes 49
Dawnielle Castledine District 2 Female White Yes 48
Adam Hegemier District 5 Male Hispanic or Latino Yes 47
brigham morris District 3 Male Asian Yes 46
Paul Smith District 7 Male White Yes 45
Marina DeYoe-Pedraza District 1 Female Self-describe Yes 44
John Hunt mbv District 7 Male White Yes 42
Carolina Swayze District 9 Female White Yes 41
Cindy Metcalf District 7 Female White Yes 40
Joanne Hodge District 7 Female Black or African American Yes 39
Geneva Castellanos District 2 Female Hispanic or Latino Yes 38
James Robertson District 3 Male White Yes 37
Ryman Stringer District 5 Female White Yes 36
Emily Adams District 5 Female White Yes 35
Lisa Robinson District 5 Female White Yes 34
Matthew Chovanec District 9 Male White Yes 33
Whitney Finch District 2 Female White Yes 32
Christopher Burns District 10 Male White Yes 31
Ashley Sturzl District 5 Female White Yes 30
Bryan Saplin District 1 Male White Yes 29
Tanner Blair District 7 Male White Yes 28
Jacob Levin District 9 Male Self-describe Yes 27
Chris Cruthird District 8 Male White Yes 26
Ciana Seddon District 5 Female White No 25
Christopher Harte District 9 Male White Yes 24
Robert Stidman District 5 Self-describe White Yes 22
Leo Goodman District 4 Male White Yes 21
Angela Garza District 3 Female Hispanic or Latino Yes 20
James Christianson District 9 Male White Yes 19
Jesse Plaza District 8 Male Hispanic or Latino Yes 17
Bret Branon District 9 Male White Yes 16
Scott Boone District 1 Male White Yes 15
seema agarwala District 9 Female Asian Yes 14
Michael Nahas District 9 Male White No 12
Stephen Nagle District 9 Male White Yes 11
eileen keller District 10 Female Self-describe Yes 10
Ethan Smith District 9 Male Self-describe Yes 9