申请人评审专家组从最符合资格的申请人中挑选60名加入委员会。三名注册会计师将担任专家组成员。

工作流程

交叉箭头图标表示随机

市审计员随机挑选3名专家组申请人

文档和放大镜图标表示搜索

专家组选出60名最符合资格的委员会申请人

选拔过程

在一次公开会议上,市审计署将随机选择三名人员作为申请人评审专家组的成员。该专家组的大部分工作将从2020年11月到2021年1月中旬进行。

穿着传统文化服装的人们合影

资格

只要符合下列条件,就有资格成为申请人审核专家组成员:

  • 您是一名注册会计师,目前已获得德克萨斯州注册会计师委员会颁发的许可证;
  • 您已担任独立审计员最少五年;
  • 您在奥斯汀市生活;
  • 您没有利益冲突。

 

父亲和他的两个孩子坐在人行道上

利益冲突

如果您或您的配偶/同居伴侣存在以下情况,则您不符合在专家组任职的资格:

申请日期前的五年内:

  • 被任命、选举或成为州或市公职候选人;
  • 担任某政党的官员、雇员或受薪顾问,或在某候选人竞选州、县或市公职的活动中担任其官员、雇员或受薪顾问;
  • 登记为州或地方说客;
  • 在上次奥斯汀市选举中,为候选人捐献了至少1,000美元的资金;或

申请日期前的三年内:

  • 曾是奥斯汀市政府的受薪雇员;
  • 作为奥斯汀市的专业或政治承包商、或此类承包商的任何控制人获得报酬。

在这里申请

申请时间为2020年6月1日至9月1日。

收到的申请

收到的申请
40
满足最低要求的应用程序百分比
35%
分地区申请

City of Austin District Map - Districts as of 2013 - 2022 election
1区
5
2区
0
3区
2
4区
2
5区
7
6区
2
7区
3
8区
4
9区
8
10区
5
种族
年龄
性别
受教育程度

所有已审查的申请

姓氏 性别 种族 #
Hugh Higgins District 10 Male White Yes 250
Robert Biggers Not Determined Male Black or African American No 247
Gail Johnson District 8 Female White No 244
Caroline Limaye District 9 Female Black or African American Yes 237
Joseph Hajjar District 8 Male Black or African American No 234
Faith Chamas District 9 Female Black or African American No 229
Chloe Riley District 1 Female Self-describe No 218
Jonathan Sosebee District 8 Male White No 216
Rocio Rowell District 5 Female Hispanic or Latino No 211
Timothy Miller District 6 Male White No 203
Madeleine Pearsall District 5 Female Self-describe No 202
Rosie Davila District 8 Female Hispanic or Latino No 193
Yvonne Weldon District 3 Female Asian No 190
Ed Pierce District 10 Male White No 187
Rachel David District 5 Female White Yes 186
Autumn Gray District 5 Female Black or African American No 183
Lillian VanScoy District 7 Female White No 178
Kendra Shelton District 1 Female Hispanic or Latino Yes 168
Karin Mahajan District 9 Female White Yes 162
Hien Pham District 6 Female Asian Yes 155
Mike Jones District 9 Male White No 143
Jordan McRae District 9 Male White No 141
Nicholas Dawe Not Determined Male White No 130
Heather Bendes District 10 Female White Yes 123
Carolyn Smith District 5 Female Black or African American No 119
TROY RICHARDSON District 1 Male White No 115
Angelica Reyes District 3 Female Hispanic or Latino No 99
Robert Ragan District 10 Male White No 73
Mitzi Wright District 1 Female Black or African American No 69
Bunny Neible District 7 Female White No 61
Thomas Davidson District 1 Male White Yes 58
Valerie Tran District 5 Female Asian Yes 52
Vyasar Ganesan District 5 Male Asian No 43
Tyler Vonderach District 7 Male White No 23
James Christianson District 9 Male White Yes 18
Rodney Almaraz District 9 Male Hispanic or Latino Yes 13
William Cooper District 10 Male White Yes 8
Allison Griffey District 4 Female White Yes 7
Mahala Guevara District 4 Female White No 6
Barry Massey District 9 Male White Yes 5